Оптовая и розничная продажа аккумуляторов
Корзина:
+7 (8452) 52-99-70;
+7-927-911-51-14
Viber, WhatsApp
Обратный звонок

Выбрать аккумуляторы на зимний период

Если перед вами стоит задача - выбрать аккумулятор для автомобиля на зимний период, то мы можем дать несколько дельных советов. Для того что бы аккумулятор все же прослужил дольше, следует купить аккумулятор для грузового автомобиля или поставить новый аккумулятор для автомобиля. С большей емкостью и отслеживать уровень заряда.
Грузовой автомобиль часто используют для перевозки разных грузов, например мебели, техники, вывоз мусора. А так же для работ : строительные работы, очистка снега, эвакуация, полевые работы и т.д. Грузовые автомобили всегда должны быть готовы к работе, независимо от погоды и периода.
 Выбрать аккумуляторы для автомобиля на зимний период
Итак, что мы знаем, что время года, как было не иначе влияет на автомобили, будь то легковой автомобиль или грузовой. Большая нагрузка идет на аккумуляторы. В сильный мороз химическая реакция внутри батареи замедляется и аккумулятор и вовсе может перестать заряжаться, соответственно, может стать непригодной. Его мощности может и вовсе не хватить для того что бы завести автомобиль. У грузовых машин, которые служат на обычных аккумуляторах при понижении температуры плотность элетролита возрастает, соответственно он не может проникнуть  в поры пластин из-за того что становится довольно вязким. Скорость реакции понижается, уменьшается время, в течение которого аккумуляторная батарея сможет выдавать ток от которого идет запуск двигателя. Все детали двигателя охлаждаются, масло начинает густеть, смесеобразование в цилиндре становится хуже, стартеру необходим большой ток, соответственно требуется больше времени для запуска двигателя автомобиля чем при более высокой температуре двигателя. Прежде чем купить аккумулятор для грузового автомобиля, следует задуматься, насколько аккумулятор готов к перепаду температур.